Turnier

Mixed-Doppel Hauptrunde

Turnierraster

 
Britta Venter-Borostowski/Steffen Venter
Spiel G1
Freilos
 
Manuela Treiber/Marco Treiber
Spiel G2
6:2, 6:0
Jens Thielmann/Silvia Thielmann
 
Pauline Held/Nicolas Schell
Spiel G3
Freilos
 
Andreas Krause/Meike Künkler
Spiel G4
Freilos
 
Erik Krause/Natalia Zöllner
Spiel G5
Freilos
 
Joachim Schwan/Ella Schwan
Spiel G6
Freilos
 
Maik Wahl/Marie-Christin Wahl
Spiel G7
Freilos
 
Aaron-Grischa Blach/Lisanne Klein
Spiel G8
3:6, 4:6
Stefanie Kolb/Holger Brenner
 
Britta Venter-Borostowski/Steffen Venter
Spiel G9
6:1, 6:3
Manuela Treiber/Marco Treiber
 
Pauline Held/Nicolas Schell
Spiel G10
7:5, 1:6, 8:10
Andreas Krause/Meike Künkler
 
Erik Krause/Natalia Zöllner
Spiel G11
3:6, 4:6
Joachim Schwan/Ella Schwan
 
Maik Wahl/Marie-Christin Wahl
Spiel G12
7:6, 2:6, 7:10
Stefanie Kolb/Holger Brenner
 
Britta Venter-Borostowski/Steffen Venter
Spiel G13
6:3, 6:3
Andreas Krause/Meike Künkler
 
Joachim Schwan/Ella Schwan
Spiel G14
6:3, 4:6, 10:7
Stefanie Kolb/Holger Brenner
 
Britta Venter-Borostowski/Steffen Venter
Spiel G15 (bis 28. August)
Joachim Schwan/Ella Schwan
 
Turniersieger

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3User ImageAndreas Krause/User ImageMeike Künkler/
3User ImageStefanie Kolb/User ImageHolger Brenner/
5User ImageManuela Treiber/User ImageMarco Treiber/
5User ImagePauline Held/User ImageNicolas Schell/
5User ImageErik Krause/User ImageNatalia Zöllner/
5User ImageMaik Wahl/User ImageMarie-Christin Wahl/
9User ImageJens Thielmann/User ImageSilvia Thielmann/
9User ImageAaron-Grischa Blach/User ImageLisanne Klein/

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Venter-Borostowski B./Venter S.gegenSchwan J./Schwan E.
Venter-Borostowski B./Venter S. gegenKrause A./Künkler M. 6:3, 6:3
Schwan J./Schwan E. gegenKolb S./Brenner H. 6:3, 4:6, 10:7
Venter-Borostowski B./Venter S. gegenTreiber M./Treiber M. 6:1, 6:3
Krause E./Zöllner N.gegenSchwan J./Schwan E. 3:6, 4:6
Wahl M./Wahl M.gegenKolb S./Brenner H. 7:6, 2:6, 7:10
Treiber M./Treiber M. gegenThielmann J./Thielmann S. 6:2, 6:0
Held P./Schell N.gegenKrause A./Künkler M. 7:5, 1:6, 8:10
Blach A./Klein L.gegenKolb S./Brenner H. 3:6, 4:6

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Blach Aaron-Grischanur für Spieler sichtbar
Brenner Holgernur für Spieler sichtbar
Held Paulinenur für Spieler sichtbar
Klein Lisannenur für Spieler sichtbar
Kolb Stefanienur für Spieler sichtbar
Krause Andreasnur für Spieler sichtbar
Krause Eriknur für Spieler sichtbar
Künkler Meikenur für Spieler sichtbar
Schell Nicolasnur für Spieler sichtbar
Schwan Ellanur für Spieler sichtbar
Schwan Joachimnur für Spieler sichtbar
Thielmann Jensnur für Spieler sichtbar
Thielmann Silvianur für Spieler sichtbar
Treiber Manuelanur für Spieler sichtbar
Treiber Marconur für Spieler sichtbar
Venter Steffennur für Spieler sichtbar
Venter-Borostowski Brittanur für Spieler sichtbar
Wahl Maiknur für Spieler sichtbar
Wahl Marie-Christinnur für Spieler sichtbar
Zöllner Natalia nur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Hauptrunde
Spieler, die in ihrem ersten Spiel in der Hauptrunde verlieren, können an der Nebenrunde teilnehmen.

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung29. Mai 2022
Ende der Anmeldung29. Mai 2022
Beginn des Turniers29. Mai 2022
Ende des Turniers28. August 2022
Teilnehmer10 von 4
Spielmodus KO-Raster
  • AH Reiner Hermann
  • EvGBM
  • Fahrschule Mohl
  • Dr. Böer
  • Zur Sonne
  • Kurt Müller
  • Weber Assekuranz
  • Intersport Koch Westerburg
  • AH Reiner Hermann
  • EvGBM
  • Fahrschule Mohl
  • Dr. Böer
  • Zur Sonne
  • Kurt Müller
  • Weber Assekuranz
  • Intersport Koch Westerburg